Мой класс

Мой класс - это 28 очень разных, нестандартных, интересных учеников, к многим из них подключен "вечный двигатель", работающий на полную мощность...
Сейчас мы учимся быть самостоятельными и организованными, успевать совмещать учебу и занятия спортом...
Природный артистизм подкрепляем занятиями в театральной студии и музыкальном коллективе, выступаем на серьезных городских мероприятиях...
Замечательно быть и просто душой кампании, и капитаном команды чер-лидеров баскетбольного "Локомотива"...
Какие умницы-красавицы, учат правила дорожного движения и осваивают тонкости управления велосипедом в кружке "Безопасное колесо" под чутким руководством Джанзакова Равиля Хабибуллаевича...
Умение все успевать, успешно учиться, выполнять общественные поручения может быть подкреплено природным обаянием и оптимизмом...
Интеллект и нестандартное мышление, умение использовать компьютер для обучения, разносторонние интересы ...
командный дух и серьезное отношение к школьному спорту - все это 5 Б в 2013-2014 учебном году...

17 комментариев:

  1. Татьяна Васильевна, какие красивые у нас дети!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые, энергичные, с ними не бывает скучно и тихо!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Мы, родители, очень любим своих деток, но на что нам стоит обратить внимание, ведь они порой совсем не хотят делать домашнее задание.
    С уважением, Наталья.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос сложный и, увы, без идеального рецепта. Как сделать, чтобы домашняя работа стала привычкой, не вызывала негативных эмоций у Вас и ребенка? На мой взгляд, домашнее задание должно быть только частью большого дня школьника, которому надо еще на тренировку, на занятия музыкой или живописью. Занятость, помимо школьной, просто необходима. Насыщенный день дисциплинирует, учит разумно расходовать свое время, планировать. В школьных заданиях сложна именно рутина систематичности, она противоречит энергии ученика, мечтающего жить по высказыванию Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Если Вы действительно хотите помочь своему ребенку, не учитесь за него. Вы можете подсказать, предложить идею, но не выполнить задание за него. Подарите уверенность в себе, ощущение победы, а не убежденность: придет мама и все сделает или заставит. Ставьте реальные цели: отметка "удовлетворительно" - это тоже здорово, если раньше не получалось, учите выполнять сначала самые нелюбимые задания, например, учить что-либо наизусть. И развивайте, развивайте, развивайте, гордитесь, если читает, подскажите пойти в библиотеку или най ти в Интернете дополнительный материал. Желание учиться будет отмечено в школе и будет способствовать позитивной учебной мотивации. Не лишайте значимых благ полностью для достижения результата: нужен Интернет, найди сначала важный для учебы материал, останется время - общайся.Дорогу осилит идущий, настройтесь на долгую кропотливую деятельность, не опускайте руки, не ожидайте сразу волшебства. Успеха Вам и терпения. С уважением, Татьяна Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Татьяна Васильевна! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Хочу пожелать Вам терпения и поблагодарить за Ваш неоценимый труд. Я очень рада, что моя дочь обучается в Вашем классе, ее желание каждый день идти в школу, это Ваша заслуга и заслуга наших деток. У нас замечательный класс! С уважением Емельянова Ольга.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ольга! Очень приятно слышать добрые слова от мамы ученицы, недавно пришедшей в класс. И я, и другие учителя стараемся и будем стараться качественно учить, делать интересной жизнь детей в школе. Спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Татьяна Васильевна. Совсем недавно я обучался у Вас! Хочу вам сказать спасибо, что не давали расслабиться и бросить подготовку к экзаменам. На данном этапе жизни я осознаю, насколько мне это помогло. Спасибо Вам огромное, с Вами было интересно и продуктивно учиться! Удачи Вам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Очень приятно читать добрые слова и верить, что моя работа оставила хорошие воспоминания. Успехов, Вам!

      Удалить
  8. Спасибо огромное за Вашу работу.Дальнейших Вам идей и процветания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктор! Спасибо за пожелания, для меня очень важно мнение родителей моих пятиклассников.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Посмотрела фотографии детей нашего класса. Какие они замечательные, но какие они разные и, ой, какие не простые. И к каждому нужно найти подход, и каждого заинтересовать, и всех их, таких разных, объединить одной целью - стремлением учиться, познавать новое. Это такой тяжелый, можно сказать, исполинский труд, который Вы, на мой взгляд, успешно выполняете каждый день. Спасибо Вам огромное. Как можно больше Вам сил, успехов и удачи.
    Игнатьева Наталья, мама ученицы 5"Б" класса Игнатьевой Анны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья! Вы верно заметили, очень разные, и очень непростые. приходится часто вспоминать фразу немолодой учительницы " Чтобы алмаз заблестел, его надо долго шлифовать". Дети требуют постоянного внимания, кто-то контроля, кто-то ободрения или помощи. Работать сложно, но вложенные усилия принесут плоды. Спасибо за уважение к моему труду.

      Удалить
  10. Керимова Валерия22 декабря 2013 г. в 10:32

    Татьяна Васильевна,очень приятно смотреть на Ваш дружный класс и читать Ваши комментарии о ребятах,написанные с такой добротой:)Удачи Вашим ученикам в дальнейшей учебе,а Вам сил и терпения для преодоления всех трудностей вместе с ребятами!

    ОтветитьУдалить
  11. Валерия, спасибо за теплые пожелания!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте наша Татьяна Васильевна!!!!! Очень рада что для наших детей именно вы классный руководитель!!!! С вами очень приятно общаться, обсуждать проблемы и успехи в текущих делах учебы и жизни детей. Вам хочу пожелать терпения и позитивного настроя на ближайшие годы , т. к. класс не простой. Но когда легко, ведь тоже не интересно!!! С уважением Инна Бугаева( мама Ангелины 5 Б)

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Инна! Приятны слова именно "наш" классный руководитель и все остальные слова одобрения и поддержки! Надеюсь на плодотворный союз с родителями в очень непростом деле обучения и воспитания теперь уже наших детей!

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемая Татьяна Васильевна!
    Выражаем свою благодарность и говорим огромное человеческое «СПАСИБО» за Ваше участие в воспитании нашего ребёнка.
    Вы открываете неповторимый мир своим воспитанникам, умело ведёте их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя! .
    Вы умный, талантливый, неповторимый и преданный УЧИТЕЛЬ!
    Мы ценим все, что Вы делаете, и благодарим Вас за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность!
    С Уважением родители Юрченко Андрея

    ОтветитьУдалить